Новость: Финал районных военно-спортивных соревнований "Зарница"
(Категория: Новости)
Добавил argus
Вторник 17 мая 2011 - 13:18:32

С 13 по 14 мая на базе Ибрагимовской СОШ проходил районный финал военно-спортивных соревнований «Зарница», посвященный 66-ой годовщине Великой Победы. На торжественном открытии районной «Зарницы» участников приветствовали начальник управления образования в Кувандыкском районе Алексей Самойлов, председатель районного Совета ветеранов Николай Мазур и председатель Совета мудрейших Григорий Мушенко. В соревнованиях принимали участие 12 команд из сельских советов района, а также городских школ. В составе каждой команды - 5 мальчиков и 3 девочки, возраст участников 14-15 лет. В первый день командами были пройдены 3 учебные точки военно-спортивных игр. В кроссе на 1000 м. лучший результат показала городская СОШ №2. Вторыми к финишу пришли ученики Приуральской школы. На третьем месте гимназисты города Кувандыка. Военно-историческая викторина в этом году проходила по тестам, где ребятам приходилось найти единственный правильный из 3-х вариантов ответ. Самые лучшие энтилектуальные способности  проявили  учащиеся новосимбирской СОШ, на втором месте по количеству правильных ответов – новосамарские ребята, третье призовое место досталось чеботаревским знатокам. Полосу препятствий быстрее всех прошли ученики из ибрагимовской СОШ, на втором месте куруильцы, третьими стали ребята из СОШ №2. Военная подготовка, включающая в себя сборку и разборку автомата и строевую подготовку, – эти дисциплины лучше всех дались гимназистам кувандыка. Лучшую физическую подготовку, а это силовая гимнастика, пулевая стрельба, бег на 60 м. метание гранаты показали также ученики гимназии. В общекомандном зачете победителями стали Ибрагимовские ученики, руководитель – Римма Тутынина. На втором месте Куруильская СОШ, под руководстом Василия Кудашева. Третье место у гимназии №1, рук. Сергей Черепахин. Лучшим командиром отделения своей команды была названа Анастасия Кислова.