Новость: Кросс нации
(Категория: Новости)
Добавил argus
Понедельник 23 сентября 2013 - 10:15:48

22 сентября в Кувандыке состоялся  Всероссийский день бега «Кросс нации - 2013». Ежегодно по сложившейся традиции осенью в воскресный день  взрослые и дети активно принимают участие в массовом  забеге.  Это  спортивное мероприятие проводится в целях пропаганды физической культуры  и спорта среди населения, привлечения работающих и учащихся  к регулярным занятиям физической культуры, а также для пропаганды здорового образа жизни.  В этом году в «Кроссе нации» приняло участие 1300 кувандычан.  Традиционно на старт вышли  коллективы учреждений, предприятий и организаций, учащиеся разных классов, спортсмены.  Одни становятся участниками как приверженцы активного здорового образа жизни, другие – с целью поддержать выступающий в забеге коллектив, в котором трудятся,  третьи относятся к кроссу как к соревнованию и непременно стремятся оказаться в почетной  тройке победителей.  По итогам забега судейская коллегия  поощряет самых возрастных участников,  самых юных, и,  конечно,  тех, кто показал  самые лучшие результаты на дистанции 1 км. Среди юношей лучший результат показал Сергей Будников. На втором месте - Максим Харитонов. И третье призовое место отдано Данилу Дружинину. Среди девушек победительницей забега стала Анжела Салимова.  Второе место завоевано Кристиной Адушевой. И на третьем месте - Анна Баженова. Самыми юными участниками Всероссийского  кросса стали  Маша Романова и Кирилл Рыжаков. А самыми возрастными участниками - Рязанов Николай Петрович и Бошина Любовь Сергеевна.  Один из организаторов «Кросса нации» – местное отделение партии «Единая  Россия»  учредило  кубок и диплом самой массовой и красочно оформленной колонне. Победу в этой номинации одержал коллектив ЦРБ. Судейская коллегия также наградила семейные команды, принявшие участие в забеге. Призы  получили семьи Романовы и Фирагины.