Новость: "Золотой колос Оренбуржья 2014"
(Категория: Новости)
Добавил argus
Понедельник 07 июля 2014 - 10:02:13

В с. Александровка с 2 по 6 июля проходили XVII областные летние сельские спортивные игры «Золотой колос Оренбуржья». В программу финальных соревнований включены состязания по армспорту, волейболу (среди мужчин и женщин), гандболу, гиревому спорту, легкой атлетике, русской лапте и футболу. Новинками игр стали соревнования по пляжному волейболу, а также конный спорт. Для этого в с.Александровка был построен ипподром. Принять участие в XVII областных летних сельских спортивных играх приехали спортсмены из 35 районов области, что составляет 1100 человек. Для этого мероприятия в с. Александровка специально был построен новый стадион «Полет». Общая стоимость объекта составила 75,9 млн. рублей. Кувандыкские спортсмены были представлены в таких видах, как волейбол женский мужской, пляжный волейбол, гирьевой спорт, легкая атлетика. В Волейболе классическом наши девушки заняли 6 место. В пляжном волейболе наш район на 4 месте, в легкой атлетике 14 место, на 6 месте в гирьевом спорте. По итогам прошедших соревнований Оренбургский район в тринадцатый раз занял первое место сельских спортивных игр «Золотой колос Оренбуржья». Второе - у Новосергиевского района. Замкнул тройку призеров Красногвардейский район. Четвертое общекомандное место заняли спортсмены Саракташского района, пятым стал Александровский район. Кувандыкский район занял 12 общекомандное место.