Новость: Первые на лыжах
(Категория: Новости)
Добавил argus
Понедельник 13 февраля 2012 - 11:34:48

12 февраля в орском поселке состоялась традиционная лыжная гонка «Лыжня России – 2012», которая собрала всех любителей лыжного спорта. Участники стартовали с общего старта двумя группами. Первые дистанцию преодолевали группа девушек и женщин. Вторыми на дистанцию вышли мужчины. Среди девушек первым к финишу пришла мастер спорта России Елена Соседова,  на втором месте Гаухар Аманова, третью строчку в списке победителей заняла Ольга Фиофанова. Самой маленькой участницей забега стала 8 летняя Дарья Мадьянова. Самым возрастным участником стала ветеран лыжного спорта Лидия Козлова. Также наградили семью Масловых, которые вышли на старт в составе мамы, папы и старшего сына. По погодным условиям (на улице стоял морозное -25), младший член семьи остался дома. Среди юношей первое место занял Владислав Курьин, на втором месте Илья Гуторин. Третье место занял Даниил Дружинин. Самым маленьким мальчиком, участвовавшим в забеге стал Дмитрий Баулин, ему 8 лет. Самым возрастным участников, пришедшим к финишу далеко не последним стал Рим Языкбаев. На ряду с именитыми спортсменами в соревнованиях приняли участие даже те, кто впервые встал на лыжи. Награждение провели городская и районная администрации.  На соревнованиях присутствовали глава города Виктор Пауков, председатель городского Совета депутатов Ринат Аликбаев, председатель районного спорткомитета  Ринат Казакбаев и представители ДЮСШа.