Новость: Зональные этапы XIX сельских спортивных игр «Золотой колос Оренбуржья»
(Категория: Новости)
Добавил argus
Четверг 14 июня 2018 - 07:27:33

7-9 июня в шести муниципальных образованиях области проходили зональные этапы XIX сельских спортивных игр «Золотой колос Оренбуржья».

В соревнованиях принимали участие все районы и некоторые городские округа области. Почти две тысячи спортсменов боролись за выход в финальный этап игр в футболе, гандболе, лапте, волейболе мужском и женском, гиревом спорте. Победители будут представлять свое муниципальное образование в финале «Золотого колоса», который пройдет 4 - 7 июля в г.Соль-Илецке.

Спортсмены Кувандыкского городского округа приняли участие в соревнованиях, которые проходили в с. Александровка.  Где состязались со спортсменами из Александровского района, Тюльганского, Шарлыкского и Октябрьского района. По итогам двух дней соревнований, вторые места завоевали команда по женскому и мужскому волейболу, 3 место заняла команда по гандболу. Анастасия Банникова в гиревом спорте в личном первенстве завоевала 3 место.

4-7 июля в г. Соль-Илецк кувандычане примут участие в «королеве спортивных дисциплин» легкой атлетике.