Новость: Спортивный Праздник бега
(Категория: Новости)
Добавил argus
Понедельник 17 февраля 2020 - 10:01:34

15 февраля в Кувандыке, на горнолыжной базе  прошел спортивный Праздник бега «KUVA  ICEPAK 2020». Спортсмены и любители из Оренбурга,  Орска, Гая, Самары и других городов штурмовали горнолыжный склон.  Кувандык представляли участники бегового клуба «Импульс». Соревнования состояли из двух стартов. Длина первого, малого забега – символическое число 365. Как известно, горнолыжная база носит название «Кувандык- 365»! Эти метры нужно было преодолеть вверх по склону, и вниз те же 365, в итоге 730 метров. Казалось бы, немного, но это было непросто! Крутой подъем, снег, усложняли задачу! Многочисленные зрители подбадривали участников. Победителем в этом забеге стал Сугак Никита из Новотроицка. А вот наша  Олеся Казакбаева финишировала пятой, и завоевала бронзовую медаль среди девушек! Моисеева Наталья заняла десятое место.

Затем наступила очередь основного забега. Участникам предстояло преодолеть дистанцию 2020 метров со штурмом горнолыжного склона и набором высоты более 200 метров на 1 километр дистанции.

Спортсмены приготовились, начался обратный отсчёт, Старт!

Крутой склон, снег, ноги проскальзывают, и даже не особо помогают лыжные палочки, которые разрешено использовать! Но некоторые, особо продвинутые спортсмены позаботились об особой экипировке – это специальные кроссовки с длинными шипами! Ноги, обутые в эти чудо-кроссовки не проскальзывали!....И, несмотря на это, наши ребята – Богданов Виталий и Каримов Рафиль, выбежали на вершину первыми. Начался спуск, и тут оказались важнее спринтерскиё качества. Смирнов Владислав и Дмитриев Владимир из Оренбурга в упорной борьбе заняли второе и третье место. А вот безоговорочным победителем стал Виталий Богданов из Кувандыка!!!

Среди девушек победила Кабанова Анастасия из Оренбурга, серебро у Кукаевой Елены из Гая, наша Анастасия Лаптова завоевала Бронзу!

Остальные участники из Кувандыка заняли соответственно – Каримов Рафиль -4 место, Биктяшев Шамиль – 7 место, Масальский Александр – 11 место, Закиров Альберт – 12 место, Кондратьев Сергей – 23 место.

Всем участникам после финиша была вручена памятная медаль. Играла музыка, проводились конкурсы среди зрителей. Было весело и задорно! Затем состоялась церемония награждения. Всем победителям были вручены медали и ценные призы. …Мероприятие стало хорошим испытанием для спортсменов, и увлекательным событием для зрителей!