Мировым судьей судебного участка № 2 г. Медногорска Кистановой И.В. рассмотрены пять дел о мелких хищениях в магазине «Пятерочка» в отношении жительницы г. Медногорска. Женщина обвинялась в том, что в июне 2026 года она несколько раз украла спиртные напитки из торгового зала магазина, расположенного на улице Комсомольской.
Виновная объяснила свои действия отсутствием денег на покупку алкоголя и сильным желанием выпить. Все эпизоды краж были зафиксированы камерами видеонаблюдения.
В результате суд квалифицировал действия женщины по части 1 статьи 7.27 КоАП РФ как мелкое хищение, так как стоимость украденного имущества не превышала одну тысячу рублей, и не содержало признаков уголовного преступления. Мировой судья признал женщину виновной по всем пяти эпизодам и назначил ей штраф в размере 1000 рублей за каждое правонарушение.
